যশোর ,বর্তমানকণ্ঠ ডটকম: ‘সৃজনী বাংলাদেশ’ নামের একটি এনজিও কর্মীর অপমান সইতে না পেরে যশোরের মণিরামপুরে হাজেরা বেগম (৩৮) নামে এক গৃহবধূ আত্মহত্যা করেছেন। শনিবার রাত ১১টার দিকে তার স্বজনরা ঝুলন্ত মরদেহটি উদ্ধার করেন। রোববার দুপুরে যশোর ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে মরদেহের ময়নাতদন্ত সম্পন্ন হয়েছে।
নিহত হাজেরা মণিরামপুর উপজেলার কাশিমনগর ইউনিয়নের মথুরাপুর গ্রামের দিনমজুর আকবার আলির স্ত্রী। তিনি ঋণের কিস্তি দিতে ব্যর্থ হয়েছিলেন।
প্রতিবেশীরা জানান, ‘সৃজনী বাংলাদেশ’ নামে একটি এনজিওর জাগরণ প্রকল্পের মনোলিসা মহিলা সমিতির সদস্য ছিলেন হাজেরা। শনিবার বিকেলে এনজিওর যশোরের চাঁচড়া শাখার এক কর্মী তার বাড়িতে কিস্তি নিতে যান। ঘরে টাকা না থাকায় হাজেরা কিস্তি দিতে পারেননি।
এসময় তিনি ওই কর্মীকে তার সঞ্চয় থেকে কিস্তি কেটে নিতে বলেন। কিন্তু তা মানতে নারাজ ওই এনজিও কর্মী। উপরন্তু তিনি হাজেরাকে অকথ্য ভাষায় গালি দেন এবং যেকোনো ভাবে কিস্তি শোধ করতে তাগাদা দেন। এতে চরম অপমানিত ও হতাশ হয়ে নিজ ঘরে ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেন হাজেরা।
তবে এসব কথা অস্বীকার করে এনজিওটির চাঁচড়া শাখার ম্যানেজার শাহিনুর রহমান বলেন, হাজেরার কাছে দুই কিস্তির দেড় হাজার টাকা পাওনা। শনিবার টাকা চাইতে গেলে তিনি মাত্র ২০০ টাকা দেন। এছাড়া তার সঞ্চয় যা হয়েছে তা দিয়ে কিস্তি শোধ হবে না।
এ বিষয়ে মণিরামপুর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বিপ্লব কুমার নাথ জানান, এই বিষয়ে এখন পর্যন্ত কেউ কিছু জানায়নি। অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।