
নিজস্ব প্রতিনিধি, বর্তমানকন্ঠ ডটকম, সৌদি আরব : সৌদি আরবের পূর্বাঞ্চলের আলইয়ামামা কোম্পানির শ্রমিক ক্যাম্পে আন্তর্জাতিক অভিবাসী দিবস ২০১৬ইং উদযাপন উপলক্ষে বাংলাদেশ দূতাবাস রিয়াদ এক বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছে। আন্তর্জাতিক অভিবাসী দিবস উপলক্ষে উক্ত ক্যাম্পে অবস্থানরত এক হাজার এক শত জন বাংলাদেশি শ্রমিকসহ প্রায় দুই হাজার পাঁচশত জন শ্রমিকদের মধ্যে বিভিন্ন প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়। শ্রমিকরা কোরআন তেলাওয়াত, ফুটবল, রশিটানা, বেলুন খেলা, চেয়ার খেলা, হাড়ী ভাংগা, এবং ক্যারাম প্রতিযোগিতার আয়োজন করে।
প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে অতিথীবৃন্দ। এছাড়াও ক্যাম্পের শ্রমিকদের মধ্যে বিভিন্ন ক্রিড়া সামগ্রী বিতরণ করা হয়।
উক্ত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সৌদি আরবে নিযুক্ত বাংলাদেশ সরকারের রাষ্ট্রদূত জনাব গোলাম মসীহ, কার্যালয় প্রধান মনিরুল ইসলাম, শ্রম কাউন্সেলর মোঃ সারোয়ার আলম, প্রথম সচিব (শ্রম) আসাদুজ্জামান, সোনালি ব্যংক প্রতিনিধি মোঃ আব্দুল ওয়াহাব। এছাড়াও আল ইয়ামামা কোম্পানির জেনারেল ম্যানেজার সৌদি নাগরিক মোহাম্মদ আলআসীরী, হিউম্যান রিসোর্স ম্যানেজার আরেফ সাইফ, প্রজেক্ট ম্যানেজার মাহমুদ হাসনাইনসহ দাম্মাম কমিউনিটির বাংলাদেশি প্রবাসীগণ উপস্থিত ছিলেন।
উপস্থিত প্রবাসীরা জানান, রিয়াদ শহর থেকে প্রায় ৪৫০কিঃমিঃ দূরে অবস্থিত দাম্মাম অঞ্চলে এটিই প্রথম অনুষ্ঠান যা বাংলাদেশ দূতাবাস আয়োজন করেছে। তারা এই উদ্যোগের সাধুবাদ জানান। তারা অনুরোধ করেন, এই ধরণের অনুষ্ঠান যেন নিয়মিত করা হয়, এতে প্রবাসীরা তাদের অভিবাবক বাংলাদেশ দূতাবাসকে কিছু সময়ের জন্য হলেও কাছে পেয়ে থাকেন। রাষ্ট্রদূত তার দিক নির্দেশনা মূলক বক্তব্যে বলেন, প্রবাসীদের সকল প্রয়োজনে বাংলাদেশ দূতাবাস তাদের পাশে থাকবে। তিনি, সৌদি আরবে অবস্থানরত বাংলাদেশি নাগরিকদের সৌদি সরকারের আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল থাকার জন্য অনুরোধ জানান।