1. khandakarshahin@gmail.com : bangla :
  2. cmi.sagor@gmail.aom : cmi Sagor : cmi Sagor
মঙ্গলবার, ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:০৯ পূর্বাহ্ন
বর্তমানকণ্ঠ :-
Welcome To Our Website...



প্রায় দুই ঘণ্টার সড়ক রূদ্ধাবস্থা থেকে মুক্তি

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১৫ অক্টোবর, ২০১৬
  • ১৫৩ Time View

12নিজস্ব প্রতিবেদক,বর্তমানকণ্ঠ ডটকম: প্রায় দুই ঘণ্টার সড়ক-রুদ্ধবস্থা থেকে মুক্তি পেলো নগরবাসী। দুই দিনের সফর শেষে শনিবার সকাল ১০টার পর চীনা প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং ভারতের উদ্দেশে ঢাকা ত্যাগ করার পর ফের স্বাভাবিক হয়ে এসেছে নগরীর যান চলাচল।

এর আগে সকালে সাভারে জাতীয় স্মৃতিসৌধে মহান মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়েছেন চীনা প্রেসিডেন্ট। তখন থেকেই ওই পথের সড়কগুলোতে যান চলাচল বন্ধ করে দেয় ট্রাফিক বিভাগ। এর ফলে পূজা, মহররম আর সাপ্তাহিক ছুটি মিলিয়ে ঢাকায় ফেরা কর্মজীবীদের দীর্ঘক্ষণ অপেক্ষা করতে হয়েছে সড়কে। মহাখালী-কাওরান বাজার, ধানমন্ডি ২৭- ফার্মগেট, মিরপুর-মতিঝিল, গুলশান-মহাখালী-উত্তরা সড়কে অফিসগামী দেরকেও দীর্ঘ দুর্ভোগ পোহাতে হয়েছে। বিজয়স্মরণীতে অপেক্ষমান থাকতে হয়েছে অ্যাম্বুলেন্সকেও।

এসময় যারা ঘরের বাইরে বের হয়েছিলেন তাদের দলবেঁধে হেটে গন্তব্যে যেতে দেখা গেছে।

শুক্রবার বেলা ১১টা ৪০ মিনিটে চীনা প্রেসিডেন্ট সি চিন পিং সাড়ে ২২ ঘণ্টার সফরে আসার পর থেকে নগরীর সড়কগুলোতে বাড়তি নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেয়ায় ছুটির দিন হলেও ওই সময় থেকেই তীব্র যানজটের মুখোমুখি হতে হয়েছে নগরবাসীকে।

এতে অপেক্ষমানদের মধ্যে বিরক্তি প্রকাশ করে একজনের জন্য হাজার মানুষের দুর্ভোগ লাঘবে এসব ক্ষেত্রে হেলিকপ্টার ব্যবহারের কথাও বলাবলি করতে দেখা গেছে।

ভারত সফরের আগে সকালে সাভারে জাতীয় স্মৃতিসৌধে মহান মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়েছেন চীনা প্রেসিডেন্ট। সকাল নয়টার পরে তিনি সেখানে যান। সকাল ১০টার একটু পরে তিনি ভারতের উদ্দেশে ঢাকা ত্যাগ করেন। শাহজালাল বিমানবন্দরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও মন্ত্রিপরিষদের সদস্যরা তাকে বিদায় জানান।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category

প্রধান সম্পাদক
মফিজুল ইসলাম চৌধুরী সাগর

© All rights reserved © 2021 Jee Bazaar |
Theme Customized BY WooHostBD