নিজস্ব প্রতিবেদক,বর্তমানকণ্ঠ ডটকম: সিলেটের শাহ জালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রলীগ নেতা বদরুলের উপর্যুপরি কোপে গুরুতর আহত কলেজছাত্রী খাদিজা আক্তার নার্গিসের ডান হাতে সফল অস্ত্রোপচার হয়েছে।
খাদিজার দুই হাতে অস্ত্রোপচারের কথা থাকলেও তার বাম পাশ অবশ থাকায় তা সম্ভব হয়নি।
সোমবার (১৭ অক্টোবর) দুপুর আড়াইটা থেকে শুরু হওয়া এই অস্ত্রোপচার চলে বিকেল ৫টা পর্যন্ত। নার্গিস বর্তমানে রাজধানীর স্কয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
স্কয়ার হাসপাতালের মেডিসিন অ্যান্ড ক্রিটিক্যাল কেয়ার বিভাগের অ্যাসোসিয়েট মেডিকেল ডিরেক্টর ডা. মির্জা নাজিমউদ্দিন এ তথ্য জানান।
তিনি বলেন, ‘অর্থোপেডিক্সের চিকিৎসক ডা. মেজবাহ উদ্দিন আহমেদের তত্ত্বাবধায়নে নার্গিসের ডান হাতে সফল অস্ত্রোপচার করা হয়েছে। সে ভালো আছে।’
এর আগে গত রোববার সকালে নার্গিসকে ইনসেনটিভ কেয়ার ইউনিট (আইসিইউ) থেকে হাই ডিপেন্ডিসি ইউনিটে (এইচডিইউ) স্থানান্তর করা হয়।
গত ৩ অক্টোবর খাদিজা আক্তার নার্গিসকে চাপাতি দিয়ে উপর্যুপরি কুপিয়ে আহত করে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রলীগ নেতা বদরুল আলম। এ ঘটনার ভিডিও ফুটেজ ছড়িয়ে পড়লে ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি হয় সারা দেশে।