ডেস্ক রিপোর্ট,বর্তমানকণ্ঠ ডটকম: লিবিয়ার সিতরে শহর থেকে সন্ত্রাসী গোষ্ঠী ইসলামিক স্টেটের (আইএস) বন্দীদশা থেকে এক বাংলাদেশিসহ পাঁচ বিদেশিকে উদ্ধার করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার স্থানীয় কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা রয়টার্স এ তথ্য জানিয়েছে।
লিবিয়ার আইএসের সর্বশেষ ঘাঁটি হচ্ছে সিতরে। শহরটি থেকে আইএসকে উচ্ছেদের জন্য গত ছয় মাস ধরে লড়াই চালিয়ে যাচ্ছে বনিয়ান মারসুস নামে সরকারি সেনাদের একটি গ্রুপ। বৃহস্পতিবার সিতরে হামলা জোরদার করে গ্রুপটি।
বনিয়ান মাসরুর মুখপাত্র রিদা ইসা জানিয়েছেন, মুক্ত করা বিদেশিদের মধ্যে দুজন তুরস্কের, দুজন ভারতের এবং একজন বাংলাদেশের নাগরিক। তবে তাদের কারো নাম-পরিচয় জানাতে পারেননি তিনি।
এদেরকে কবে বন্দী করা হয়েছে তাও জানা যায়নি। তবে গত দুই বছর ধরে লিবিয়ায় কর্মরত বিদেশি শ্রমিকদের অপহরণ করছে আইএস যোদ্ধারা।