1. khandakarshahin@gmail.com : bangla :
  2. cmi.sagor@gmail.aom : cmi Sagor : cmi Sagor
মঙ্গলবার, ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:৫৩ পূর্বাহ্ন
বর্তমানকণ্ঠ :-
Welcome To Our Website...



৫০০-১০০০ রুপির নোট নিষিদ্ধ: বলিউডে মিশ্রপ্রতিক্রিয়া

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১১ নভেম্বর, ২০১৬
  • ২৭৪ Time View

4ভারত ডেস্ক,বর্তমানকণ্ঠ ডটকম: ভারত সরকার ৫০০ এবং ১০০০ রুপির নোট নিষিদ্ধ করতে যাচ্ছে। তার পরিবর্তে আসছে ২০০০ টাকার নোট। কিন্তু হঠাৎ করেই বর্তমানে চলমান রুপি নিষিদ্ধ করার সিদ্ধান্তে উদ্বেগ প্রকাশ করছে বহু বাংলাদেশি। কেননা, বাংলাদেশ থেকে প্রতি বছর প্রায় ১৩ লাখ মানুষ ব্যবসা, চিকিৎসা কিংবা পর্যটনের উদ্দেশে ভারতে যায়।

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর নয়া ঘোষণায় মঙ্গলবার মধ্যরাত থেকে বাজারে অচল হয়ে গেছে ৫০০ ও ১০০০ রুপির নোট।

বুধবার ব্যাঙ্ক ওএটিএম ছিলো বন্ধ। আজকেও বন্ধ থাকবে এটিএম। এরপর ব্যাঙ্ক এবং পোস্ট অফিস থেকে দেয়া হবে নতুন ৫০০ এবং ২০০০ টাকার নোট। এই সিদ্ধান্তে দেশ জুড়ে মিশ্রপ্রতিক্রিয়া।

এই প্রতিক্রিয়ায় যুক্ত হয়েছেন বলিউড তারকারাও। তার বিষয়টির ইতি-নেতি নিয়ে কথা বলছেন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে।

দেখে নেয়া যাক, কী বলছে বলিউড ভয়েস?

রজনীকান্ত: হ্যাটস অফ নরেন্দ্র মোদীজি। নতুন ভারতের জন্ম হল।

অনুশকা শর্মা : এমন একটা সাহসী সিদ্ধান্ত নেয়ার জন্য প্রধানমন্ত্রীকে স্বাগত জানাচ্ছি। দেশের স্বার্থে প্রত্যেকের সহযোগিতা করা উচিত।

অমিতাভ বচ্চন : ‘নতুন ২০০০ টাকার নোট পিঙ্ক রঙের। পিঙ্ক এফেক্ট!’

ভূমি পেডেনকার : ব্রিলিয়ান্ট নরেন্দ্র মোদী। দুর্নীতি এ বার বন্ধ হবে। নো মোর কালা ধন অর মান।

ঋষি কাপূর : মোদীজি বল আউট অফ স্টেডিয়াম।…কনগ্র্যাচুলেশন।

ফারহান আখতার : থিঙ্ক ট্যাঙ্ককে সেলাম। কালো টাকার বিরুদ্ধে লড়াইয়ে মোদি সরকারের সুপার মুভ।

করন জোহর : এটি মাস্টারস্ট্রোক। নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামের বাইরে বল পাঠিয়ে দিয়েছেন।

অর্জুন কাপূর : প্রধানমন্ত্রীর সময়জ্ঞান খুব ইন্টারেস্টিং। যদিও কালো টাকা ধ্বংস করার এর থেকে ভাল উপায় নেই। তবে আমাদের পরিকাঠামোর কথাটাও ভাবা উচিত।

মল্লিকা শেরওয়াত : শুধু কালো টাকা নয়, জঙ্গি হানার বিরুদ্ধেও এটা মোদীর ব্রিলিয়ান্ট মুভ।

রীতেশ দেশমুখ : বোল্ড মুভমেন্ট নরেন্দ্র মোদীজি।

অজয় দেবগণ : মাস্টারস্ট্রোক নরেন্দ্র মোদী।

সিদ্ধার্থ মালহোত্রা : একজন ভারতীয় হিসেবে গর্ব হচ্ছে। ধন্যবাদ নরেন্দ্র মোদী।

সুনীল শেট্টি : ৯/১১ যখনই আসে তখনই নাড়িয়ে দেয়। নিঃসন্দেহে সাহসী সিদ্ধান্ত।

বিবেক ওবেরয় : আমেরিকা কাউন্টিং ভোট, ইন্ডিয়া কাউন্টিং নোট। দুর্নীতির বিরুদ্ধে মাস্টারস্ট্রোক নরেন্দ্র মোদি।

মধুর ভান্ডারকর : এই বোল্ড সিদ্ধান্তের জন্য মোদীকে অভিনন্দন।

রাম গোপাল ভার্মা : হ্যাটস অফ নরেন্দ্র মোদী। কালো টাকার কারবার যারা করে তাদের মুখটা কেমন হবে শুধু ভাবছি।

এদিকে বাংলাদেশে অবস্থানরত ভারতীয় কিংবা যেসব বাংলাদেশির কাছে নগদ রুপির বৈধ কাগজপত্র আছে তারা এখানকার ব্যাংকে সেগুলো জমা দিয়ে মুদ্রা বিনিময় করতে পারবে কিনা সে বিষয়টি স্পষ্ট নয়।

বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় ব্যাংক বাংলাদেশে ব্যাংকের একজন কর্মকর্তা গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন, বিষয়টি তারা পর্যবেক্ষণ করছেন এবং এক্ষেত্রে তাদের খুব বেশি কিছু করণীয় আছে বলে তারা মনে করছেন না ।

তবে ৫০০ এবং ১০০০ রুপির নোট নিষিদ্ধ হওয়ার পর বাংলাদেশে ভারতীয় ১০০ রুপির কদর বেশ বেড়েছে। মঙ্গলবার থেকেই বাংলাদেশের মানি এক্সচেঞ্জগুলোতে সহজে ১০০ রুপির নোট পাওয়া যাচ্ছে না।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category

প্রধান সম্পাদক
মফিজুল ইসলাম চৌধুরী সাগর

© All rights reserved © 2021 Jee Bazaar |
Theme Customized BY WooHostBD