আন্তর্জাতিক ডেস্ক,বর্তমানকণ্ঠ ডটকম: আমরা যতই আধুনিক তথ্য-প্রযুক্তির দিকে ঝুকছি আমাদের মধ্যে মানসিক বিকৃতিও ততই বাড়ছে। প্রযুক্তিগতভাবে পাওয়া অনেক সুবিধাই দীর্ঘ মেয়াদে আমাদের ক্ষতির মধ্যে নিক্ষেপ করছে। আর সেই বিকৃতি কোনো কোনো সময় পৈশাচিকতায় পরিণত হচ্ছে।
সম্প্রতি সুইডেনের আপসালা শহরে এমনই এক পাশবিক ঘটনার সূত্রপাত হয়েছে। যেখানে কোনো এক নারীকে ফেসবুক লাইভেই গণধর্ষণ করেছে তিন যুবক। ঘটনার পর ওই তিন যুবককে আটক করেছে দেশটির পুলিশ।
ওই আইডির সঙ্গে যুক্ত অন্যান্য বন্ধুরা সেদিন অন্যান্য দিনের মতোই ফেসবুকে বিভিন্ন নোটিফিকেশন দেখছিলেন। হঠাৎ করেই সবার কপালে ভাঁজ। ফেসবুক লাইভে নারীকে গণধর্ষণের ভিডিও।
লাইভ ভিডিওতে দেখা যায়, ২১ থেকে ২৫ বছর বয়সী তিন যুবক মোবাইলের ক্যামেরার সামনে উদ্যাম নাচানাচি করছে। হঠাৎ দেখা গেল এক নারীকে টেনে-হিঁচড়ে, মুখ চেপে একটি ফ্ল্যাটের মধ্যে নিয়ে যায় তারা।
যুবকদের একজন বলে ওঠল, ‘এখন তোমাকে ধর্ষণ করা হবে।’ কথাটা বলতে না বলতেই ওই নারীর জামাকাপড় টেনে ছিঁড়ে দেয় তিন যুবক। হঠাৎ বন্ধ হয়ে যায় ভিডিও সম্প্রচার।
অবশ্য ধারণা করা হচ্ছিল, ওই চারজন মিলে দুষ্টমি করছে, উদ্দেশ্য অন্যদের বোকা বানানো। কিন্তু না! মিনিট কয়েক পরই ভুল ভাঙল। ফের শুরু হল লাইভ ভিডিও। তিন যুবক ঝাঁপিয়ে পড়ল ওই নারীর ওপর। চলল চরম নির্যাতন। ফেসবুক লাইভেই তাকে গণধর্ষণ করল তিন যুবক।
রবিবার সকাল ৮টার দিকে এ ঘটনা ঘটে জানিয়ে দেশটির পুলিশ বলছে, ভিডিওটি ফেসবুক সম্প্রচারের পর পরই ওই তিন দুর্বৃত্তকে আটক করা হয়েছে।
পুলিশ জানায়, লাইভ ভিডিওটি দেখার পর ওই গ্রুপের এক সদস্য থানায় অভিযোগ করলে ওই তিনজনকে গ্রেফতার করা হয়। তবে ওই তিন যুবক মানসিক বিকারগ্রস্ত বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করছে পুলিশ।